На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

15 мая 2017 г.

Ответ: Добрый день!

Уточните, пожалуйста, как организация может проверить, находятся ли ее ОПО в Реестре Ростехнадзора? Есть ли возможность сделать это в электронном виде?

Ответ: На данный вопрос ответ дан специалистами отдела организации лицензирования, регистрации опасных производственных объектов и аналитической деятельности МТУ Ростехнадзора.

В соответствии с п.26 Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденного приказом Ростехнадзора от 25.1 1.2016 г. № 494, (далее - Административный регламент), основанием для предоставления государственной услуги является направление (представление) заявителем в территориальный орган Ростехнадзора (по адресу места нахождения заявителя) заявления о предоставлении государственной услуги (форма заявления о предоставлении информации о зарегистрированных в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденная приложением № 6 к Административному регламенту).

Также сообщаем, что в соответствии с п.28 Административного регламента, заявление и документы представляются в соответствующий территориальный орган Ростехнадзора непосредственно либо направляются почтовым отправлением или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через ЕПГУ.