На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

20 января 2017 г.

Вопрос: Здравствуйте. Прошу дать разъяснение ст.250 ФНиП ПС,на какие люльки распространяются требования этой статьи? Проверяющая организация выдала предписание,с требованием испытывать люльку автогидроподъемника на основании этой статьи. Правы они или нет? Просьба дать конкретный ответ.

Ответ: На данный вопрос ответ дан специалистами отдела по надзору за подъемными сооружениями МТУ Ростехнадзора.

При полном техническом освидетельствовании автогидроподъемник подвергается статическим и динамическим испытаниям в соответствии с требованиями п.п. 182 и 183 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», утвержденных приказом Ростехнадзора от 12 ноября 2013 г. № 533, зарегистрированным Министерством Юстиции Российской Федерации 31 декабря 2013 г., per. № 30992 (далее - ФНП по ПС) Пункт 250 ФНП по ПС не распространяется на люльки (кабины) установленные на подъемниках (вышках).