На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

03 ноября 2016 г.

Вопрос: Прошу разъяснить п. 1.4 правил ПБ 03-581-01 "Правила и устройства и безопасной эксплуатации стационарных компрессорных установок, газопроводов". Распространяется ли действие данных правил на вновь проектируемые компрессорные установки мощностью до 14 кВт?

Ответ: На данный вопрос ответ дан специалистами отдела по надзору объектами газораспределения, газопотребления и котлонадзора МТУ Ростехнадзора.

В соответствии с п. 1.4 «Правила устройства и безопасной эксплуатации стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов» ПБ 03-581-01. настоящие Правила распространяются на проектируемые, вновь изготавливаемые и реконструируемые стационарные поршневые, ротационные и винтовые маслозаполненные и сухие компрессорные установки, а также на действующие стационарные компрессорные установки мощностью от 14 кВт и выше.