На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

18 августа 2016 г.

Вопрос: Здравствуйте. В связи с отменой ПБ 10-573-03 можно ли применять оттуда форму свидетельства о монтаже трубопровода при оформлении исполнительной документации? Так как в новых Правилах нет форм ИД.

Ответ: На данный вопрос ответ дан специалистами отдела по надзору объектами газораспределения, газопотребления и котлонадзора МТУ Ростехнадзора.

Форма свидетельства о монтаже трубопровода, приведенная в приложении 4 «Правил устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды» ПБ 10-573-03 не содержит данные, установленные пунктом 191 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25.03.2014 № 116 и не подлежит применению.