На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

01 июля 2016 г.

Вопрос: Добрый день, такой вопрос: у нас на предприятии сотрудники назначены на другие должности (переход) ранее они были аттестованы по соответствующим областям аттестации. Надо ли им сдавать всё заново, или досдать что добавилось по должности ?
В протоколах аттестации старая должность?

Ответ: На данный вопрос ответ дан специалистами отдела кадров, спецработы и аттестации МТУ Ростехнадзора.

В соответствии с п. 12 приказа Ростехнадзора от 29 января 2007 № 37 «О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» (в редакции Приказов Ростехнадзора от 05.07.2007 № 450, от 27.08.2010г. № 823, от 15.12.2011 № 714, от 06.12.2013 № 591 от 30.06.2015 N 251,с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 12.03.2012 N ГКПИ11-2256, Приказом Ростехнадзора от 19.12.2012 N 739) в случае изменения учредительных документов и/или штатного расписания организации, ранее аттестованные специалисты, должностные обязанности которых не изменились, первичной аттестации не подлежат.