УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

29 июня 2016 г.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, нужна ли экспертиза пром. безопасности на металлическую дымовую трубу, если ПБ 03-445-02 отменены. И если нужна то, каким документом это регламентируется.

Ответ: На данный вопрос ответ дан специалистами отдела по надзору объектами газораспределения, газопотребления и котлонадзора МТУ Ростехнадзора.

В соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.1997 № 116-ФЗ (в редакции, вступившей в силу 24.07.2015г.), здания и сооружения на опасном производственном объекте, предназначенные для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий, в том числе и дымовые трубы, подлежат экспертизе промышленной безопасности.