На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

15 июня 2016 г.

Вопрос: Нужен ли допуск СРО, для выполнения работ по установке и монтажу для не коммерческого узла учета тепловой энергии в котельной?

Ответ: На данный вопрос ответ дан специалистами отдела по надзору за энергоснабжающими организациями и гидротехническими сооружениями
МТУ Ростехнадзора.

В соответствии с частью 2 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ если котельная согласно закону от 21.07.1997 N 1 16-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" не является опасным производственным объектом, быть членом СРО при установке приборов учета не требуется.