300 ЛЕТ ГОРНОМУ НАДЗОРУ РОССИИ

07 сентября 2020 г.

Вопрос: Добрый день, подскажите, есть предприятие, у которого недостаточно персонала для создания собственной комиссии по проверке знаний норм и правил работы в электроустановках. Возможно ли, в целях создания собственной комиссии, принять на работу по совместительству работников другого предприятия, которые прошли проверку знаний в комиссии РТН по основному месту работы? Если да, то нужно ли таким совместителям пройти повторную проверку знаний по новому месту работы или достаточно аттестации по основному месту работы?

Ответ: На данный вопрос ответ дан специалистами отдела по надзору за электроустановками МТУ Ростехнадзора

В соответствии с п. 1.4.34 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей проверка знаний работников Потребителей, численность которых не позволяет образовать комиссии по проверке знаний, должна проводиться в комиссиях органов госэнергонадзора.