Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Начался карьерный сезон игры «МыСчитаем»

Начался карьерный сезон игры «МыСчитаем»
01.06.2026

Источник: ДОМ.РФ

Карьерный сезон стал нововведением в 2026 году в ходе значительного обновления формата игры. Теперь она разделена на 6 сезонов, каждый из которых представляет мини-курс по отдельным финансовым навыкам.

Директор Консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалёв отметил: «Формирование устойчивых карьерных треков для многих — залог финансовой устойчивости, а карьерное профилирование является, безусловно, важным инструментом финансового планирования. Трудовые доходы являются основными для абсолютного большинства россиян, и осознанное планирование будущих и текущих профессиональных доходов остаётся важнейшим из личных финансовых навыков».

По словам Ковалёва, карьерное направление появилось по просьбе участников прошлых лет. С появлением новой тематики игра стала полезнее, а навыки, полученные в ходе выполнения заданий, — более применимы в повседневной жизни.

«Нам важно, чтобы путь к финансовому успеху был наполнен прикладными навыками, которые будут сопровождать участников на протяжении всей их жизни», — подытожил Ковалев.

Ранее ДОМ.РФ сообщал, что по итогам игрового сезона 2025 года 97% игроков отметили позитивный прогресс в развитии собственной финансовой грамотности. Участники «МыСчитаем» демонстрируют не только изменение повседневных привычек, но и развитие навыков достижения долгосрочных финансовых целей. Так, среди приоритетов игроков отдельно сформировались несколько категорий: 22% отметили в качестве цели приобретение жилья, 12% обратили своё внимание на создание подушки безопасности, а 8% задумались об инвестициях.

Возврат к списку