Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Многодетные семьи смогут подтвердить льготу на парковку в Шереметьево онлайн

Многодетные семьи смогут подтвердить льготу на парковку в Шереметьево онлайн
21.04.2026

Если раньше нужно было каждый раз собирать и предъявлять пакет документов, выходить из машины, уточнять все через операторов, то теперь достаточно ввести номер СНИЛС и разработанный СИЦ сервис самостоятельно проверит льготный статус. Это существенно упрощает возможность получить поддержку от государства, а также экономит время и бюджет большой семьи.

В ближайшее время Минтранс планирует расширение географии сервиса: внедрить автоматическую проверку льгот и в других аэропортах страны.

Источник: Минтранс России

Возврат к списку