Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Руководитель Дальневосточного управления Ростехнадзора провёл рабочую встречу с Губернатором Чукотского автономного округа

Руководитель Дальневосточного управления Ростехнадзора провёл рабочую встречу с Губернатором Чукотского автономного округа
17.04.2026

Александр Панов сообщил о результатах проведённой оценки готовности муниципальных образований и прохождении отопительного периода.

Было рассмотрено состояние промышленной безопасности на опасных производственных объектах в условиях удаленности от населённых пунктов округа и сложной транспортной доступности, а также гидротехнических сооружений, ход строительных работ в условиях вечной мерзлоты в Арктической зоне.

По итогам встречи разработан ряд поручений по организации совместного контроля обеспечения подрядными организациями промышленной безопасности на объектах горнорудной промышленности, декларирования ГТС и безаварийного прохождения весеннего паводка.


Возврат к списку