Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

В Max зарегистрировались 7 млн иностранных пользователей

В Max зарегистрировались 7 млн иностранных пользователей
16.04.2026

Порядка 7 млн иностранных граждан зарегистрировались в национальном мессенджере Max, сообщает пресс-служба платформы.

"В Max зарегистрировались 7 млн иностранных пользователей", - рассказали в пресс-службе.

Наиболее активно регистрируются в мессенджере жители Узбекистана, Белоруссии и Казахстана.

С начала 2026 года пользователи из-за рубежа отправили более миллиарда сообщений и совершили 220 млн звонков.

Регистрация в Max доступна гражданам 40 государств. Так, в ноябре прошлого года возможность звонить и отправлять сообщения в мессенджере появилась у жителей СНГ, а с марта 2026 года - у пользователей из стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Всего на начало апреля в Max зарегистрировались 110 млн человек, а ежедневная аудитория мессенджера превысила 80 млн пользователей.

Источник: ТАСС

Возврат к списку