Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Печорское управление Ростехнадзора допустило в эксплуатацию энергетические установки физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Искателей

Печорское управление Ростехнадзора допустило в эксплуатацию энергетические установки физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Искателей
11.02.2026

Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело осмотры энергетических установок физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Искателей Ненецкого автономного округа.

Установлено соответствие требованиям действующего законодательства, нарушений не выявлено. Выданы разрешения на допуск в эксплуатацию.

Новый спортивный объект, построенный в рамках национального проекта «Демография», станет базой для учебно-тренировочных занятий и соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу.