Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило ГБУ «Курганская областная ветеринарная лаборатория»

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило ГБУ «Курганская областная ветеринарная лаборатория»
05.10.2026

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ГБУ «Курганская областная ветеринарная лаборатория», осуществляющего деятельность по эксплуатации радиоизотопного прибора с содержанием радиоактивного вещества – хроматограф «Хроматекс-Кристалл 5000».

Проверено выполнение требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии и соответствие сведений, указанных в реестре организаций, осуществляющих деятельность по эксплуатации радиационных источников, содержащих только радионуклидные источники IV и V категорий.

Нарушений обязательных требований и несоответствия сведений не выявлено. Составлен Акт.

Возврат к списку