Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Пилот LADA Sport ROSNEFT вернул российские флаг и гимн в международный автоспорт

Пилот LADA Sport ROSNEFT вернул российские флаг и гимн в международный автоспорт
21.09.2026

Источник: АВТОВАЗ

Пилот Михаил Симонов, выступающий в Российской серии кольцевых гонок за LADA Sport ROSNEFT, по личной инициативе выступил на этапе TCR Italy в Мизано и выиграл гонку 20 сентября. На подиуме поднимали флаг России и звучал гимн страны. Это первая победа Симонова под российским флагом на международном уровне после августовского решения ФИА, разрешившего российским спортсменам выступать под национальной символикой.
 
Михаил Симонов присоединился к LADA Sport ROSNEFT в конце августа 2026 года. 14 сентября он одержал первую победу в составе команды, выиграв гонку шестого этапа Российской серии кольцевых гонок в Грозном.
 
Победу Симонова на этапе кузовной серии TCR Italy отметил министр спорта России и председатель ОКР Михаил Дегтярев: «Поздравляю русского пилота Михаила Симонова с победой под флагом России в Италии».

Возврат к списку