Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Теплоснабжение социальных объектов в Курганской области планируют начать с 24 сентября

Теплоснабжение социальных объектов в Курганской области планируют начать с 24 сентября
17.09.2026

Источник: 45.ru

Старт отопительного сезона в Курганской области планируют дать с 24 сентября. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона по итогам совещания первого замгубернатора Анатолия Воробьева с главами муниципальных округов и заместителем руководителя Уральского управления Ростехнадзора Евгением Дроздецким.

Первыми с 24 сентября тепло начнут получать учреждения социальной сферы: больницы, школы, детские сады. В жилые дома отопление будут подавать с учетом нормативов и среднесуточной температуры воздуха.

Возврат к списку