Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

В РФ более 4,5 млн детей уже отдохнули в 40 тыс. лагерях этим летом

25.08.2025

Число детей, отдохнувших в детских лагерях разного типа в России, в 2025 году уже превысило 4,5 млн. При этом на территории страны действовало около 40 тыс. организаций, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Всего этим летом по всей стране работали порядка 40 тыс. детских лагерей разных типов. Там отдохнули более 4,5 млн ребят", - сказал он в рамках доклада о промежуточных итогах летней оздоровительной кампании 2025 года на совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Чернышенко также отметил, что особую поддержку получили 180 тыс. детей участников специальной военной операции и 85 тыс. школьников из Донбасса и Новороссии. По его словам, только регионы-шефы приняли более 15 тыс. юных жителей Донбасса и новых областей, подарив им возможность отдохнуть безопасно и с комфортом.

"В приграничных территориях Белгородской и Курской областей за лето оздоровились почти 90 тыс. человек. На организацию отдыха детей Белгородской области из резервного фонда правительства выделено более одного млрд рублей", - добавил вице-премьер.

Источник: ТАСС 


Возврат к списку