Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора приняло участие в круглом столе на базе ФГУП «НО РАО»

20.08.2025

Сотрудники Железногорского отдела инспекций ЯРБ на ПТЦ и ЗАТО МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора приняли участие в круглом столе «Представление экологического отчета ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» за 2024 год» в Красноярске.

В мероприятии участвовали представители органов власти, общественности, СМИ, науки и образования Красноярского края.

Были заслушаны доклады руководителя отдела лицензирования, экологической безопасности и охраны окружающей среды и главных специалистов ФГУП «НО РАО».

Кроме того, состоялась сессия вопросов-ответов в ходе, которой были выработаны предложения по усовершенствованию как экологической, так и информационно-просветительской деятельности предприятия.

Возврат к списку