Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Северо-Западное управление Ростехнадзора приняло участие в работе комиссии по оценке готовности к пуску в эксплуатацию трубопроводов горячей воды и водогрейных котлов Центральной ТЭЦ филиала «Невский» ПАО «ТГК-1»

19.08.2025

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссии завершило работу по проверке готовности к вводу в эксплуатацию 18 трубопроводов горячей воды и 6 водогрейных котлов в рамках проекта «Строительство водогрейной котельной с дымовой трубой» мощностью 849 МВт на территории Центральной ТЭЦ филиала «Невский» ПАО «ТГК-1» (ЦТЭЦ) по адресу: Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 11.

В ходе рассмотрения представленной документации (проектной и исполнительной), осмотра построенных трубопроводов тепловой сети и водогрейных котлов, установлено соответствие выполненных строительно-монтажных работ требованиям проектной документации.

По результатам работы комиссии оборудование признано готовым к вводу в эксплуатацию.

Возврат к списку