Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

АвтоВАЗ назвал сохранение 25% доли рынка главной задачей на будущее

АвтоВАЗ назвал сохранение 25% доли рынка главной задачей на будущее
08.09.2026

Источник: Российская газета

Он отметил, что если в предыдущее десятилетие показатель в среднем колебался в пределах 15-20%, то сейчас компания уверенно удерживает четверть рынка. Согласно терминологии Федеральной антимонопольной службы, такая позиция уже расценивается как доминирующая.

По словам топ-менеджера, задача АвтоВАЗа - не только удерживать эту долю, но и поддерживать востребованность бренда. Для этого необходимо системно повышать качество продукции и разрабатывать новые модели.

Соколов также добавил, что на смену европейским, японским, корейским и американским брендам на российский авторынок ворвался целый ряд китайских марок, но АвтоВАЗ достойно отвечает на этот вызов.

Возврат к списку