Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Кавказское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «Ставропольсахар» к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

06.08.2025

Кавказское управление Ростехнадзора совместно с Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю в составе комиссии проверило готовность АО «Ставропольсахар» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории склада.

В комплексных учениях приняли участие: КЧС и ОПБ организации; Филиал ГКУ «ПАСС СК»-«АСС СК»; 3 ПСЧ «3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СК»; бригада скорой медицинской помощи в составе трех человек и одной кареты скорой помощи.

Учения прошли успешно. Проведенные мероприятия подтвердили достаточность имеющихся сил и средств для локализации и ликвидации максимально возможных объемов разливов нефти.

Возврат к списку