Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Новые возможности для героев СВО: первый этап стажировки в ФМБА России

05.08.2025

Участники программы "Время героев" обучаются современным методам и технологиям управления, командной работе, а также совершенствуют свои профессиональные навыки в федеральных органах исполнительной власти и государственных корпорациях.

На второй поток программы «Время героев» подали заявку более 21 тысячи бойцов. Из них для обучения по программе были отобраны 85 человек, трое из которых уже начали стажировку в ФМБА России.

Ираида Демина - герой специальной военной операции, врач анестезиолог-реаниматолог, сестра милосердия Русской Православной Церкви. Награждена медалью «За спасение погибавших». Как рассказала сама Ираида, она отправилась на фронт из гражданской медицины, потому что поняла, что СВО – это священная война за правду, веру и Отечество.

Первый этап стажировки Ираиды проходит в Федеральном научно-клиническом центре специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России - одном из ведущих в стране многопрофильных медицинских учреждений.

Источник: ТАСС

Возврат к списку