Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Сибирского управления Ростехнадзора

04.08.2025

ибирское управление Ростехнадзора проводит публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору за II квартал 2025 года.

Проведение мероприятия предусмотрено сводным паспортом реализации проектов стратегического направления «Реформа контрольной и надзорной деятельности в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору», утвержденным на заседании проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Приглашаем Вас принять участие в публичном обсуждении, которое состоится 27.08.2025 в 11-00 (+07 (UTC+0700)) в режиме видео-конференц-связи, веб-ссылка для подключения:

https://ivcs.gosnadzor.ru/#join:t5c4c112a-6872-4fe8-b4a9-ad256e3589ea

Координацию по техническим вопросам при подключении осуществляют специалисты отдела информационных технологий и защиты информации Управления по телефонам (3842) 71-63-30, 71-63-40, 71-63-50.

На публичном обсуждении будут рассматриваться актуальные вопросы правоприменительной практики Сибирского управления Ростехнадзора за II квартал 2025 года, а также проблемные вопросы, возникающие при хранении и (или) транспортировании аммиачной селитры в форме удобрений. Программа публичного обсуждения размещена на сайте Сибирского управления Ростехнадзора (http://usib.gosnadzor.ru).

Источник: marp.ru

Возврат к списку