Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Коллектив Сибирского управления Ростехнадзора принял участие в патриотической акции #ПоднятьФлаг

Коллектив Сибирского управления Ростехнадзора принял участие в патриотической акции #ПоднятьФлаг
20.08.2026 Коллектив Сибирского управления Ростехнадзора принял участие в патриотической акции #ПоднятьФлаг, приуроченной ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Работники сделали совместные фотографии с трёхцветными флажками и лентами, а всех посетителей территориального органа поздравили с наступающим праздником и вручили информационные буклеты о его истории и значении каждого цвета бело-сине-красного триколора.

Возврат к списку