Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Ростехнадзор приступил к оценке обеспечения готовности муниципальных образований ДНР к отопительному сезону

20.08.2026 Донецкое управление Ростехнадзора приступило к проведению оценки обеспечения готовности муниципальных образований на территории ДНР к отопительному периоду 2026-2027 годов в соответствии с требованиями законодательства о теплоснабжении.

Территориальным органом издан приказ, сформирована комиссия, утверждена Программа и установлены сроки проведения оценки.

В 2026 году проверке подлежат 19 муниципальных образований региона.

Возврат к списку