Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

«Авито Подработка» стала доступна для малого и среднего бизнеса

«Авито Подработка» стала доступна для малого и среднего бизнеса
20.08.2026
Источник: Ведомости


«Авито Подработка» вышла на рынок малого и среднего бизнеса (СМБ). Теперь компании с численностью до 100 сотрудников могут самостоятельно создавать смены и привлекать временных исполнителей, говорится в сообщении сервиса.

Компании могут создавать заявки не позднее чем за сутки до начала смены. Чтобы найти исполнителя, заказчику необходимо зарегистрироваться в кабинете, пройти проверку и подключить электронный документооборот. В личном кабинете компании можно отслеживать статус смен, контролировать выход исполнителей и скачивать готовые отчеты.

Компании необходимо создать «точку» подработки в кабинете, описать задачу и условия. Сервис помогает структурировать описание, подсказывает, какие детали важно добавить, и рекомендует ставку, которая повышает вероятность выхода исполнителя на смену. После создания заявки заказчик вносит предоплату, оплата услуг исполнителя производится только после подтвержденного выхода на смену.

Как отмечается в сообщении, сервис открывает небольшим компаниям в различных отраслях – от розничной торговли, до тех, кто предоставляет логистические услуги или продает локальные товары  – к временным исполнителям – на смену, на день или на пиковую нагрузку.  «Мы видим, что СМБ испытывает одну из самых острых потребностей во временном персонале», – заявил старший директор сервиса временной занятости «Авито Подработка» Дмитрий Королев.

По его словам, малый бизнес получит тот же уровень доступа к исполнителям, что и крупные компании. «Это меняет правила игры для СМБ». – резюмировал Королев.

Возврат к списку