Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Приволжское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии нового пассажирского терминала аэропорта в Йошкар-Оле проектным требованиям

01.08.2025

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку объекта «Проектирование и строительство пассажирского терминала в аэропорту г. Йошкар-Олы».

Установлено, что работы завершены в полном объеме, нарушений не выявлено.

Управлением выдано заключение о соответствии реконструированного объекта требованиям проектной документации.

Введение в эксплуатацию нового терминала площадью 6000 квадратных метров позволит значительно улучшить качество обслуживания пассажиров и увеличит пассажиропоток до 400 человек в час.

Возврат к списку