Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Резидент ТОР «Новоуральск» компания «Атоммашкомплекс» обновляет производственные мощности

Резидент ТОР «Новоуральск» компания «Атоммашкомплекс» обновляет производственные мощности
19.08.2026
Источник: Атомная энергия 2.0


Для производства оборудования в интересах атомной промышленности критически важны точность и стабильность процессов. Новый станок повышает производительность, сокращает ручной труд и обеспечивает стабильное качество резки крупногабаритного металлопроката.

Льготы и преференции ТОР позволяют резиденту реинвестировать прибыль в модернизацию производства. «Атом-ТОР» содействует развитию предприятия — от консультационной поддержки и сопровождения инвестпроекта до помощи в решении административных вопросов и получения мер господдержки.

Возврат к списку