Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Ростехнадзор провел проверку на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры в городских поселениях «Сретенское» и «Кокуйское в рамках подготовки к отопительному сезону

30.07.2025

Прокурор Сретенского района Владимир Дукарт в рамках подготовки к отопительному сезону совместно с государственным инспектором Забайкальского Управления Ростехнадзора провел проверку на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры в городских поселениях «Сретенское» и «Кокуйское».

На месте он проверил ход работ по устранению нарушений, выявленных прокуратурой ранее. Дополнительно выявлены недостатки, связанные с эксплуатацией оборудования котельных - по данным фактам главам городских поселений внесены представления.

Источник: Лента новостей Читы | Новости Читы

Возврат к списку