Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

В администрации Кировского района прошло заседание МВК по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону

В администрации Кировского района прошло заседание МВК по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону
12.08.2026

Источник: kirovsk-reg.ru

В администрации Кировского района состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к новому отопительному сезону под председательством заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой.

Руководители предприятий, начальники управлений, председатели комитетов и главный врач «Кировской межрайонной больницы» представили отчеты о проделанной работе по выполнении планов по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов по состоянию на 10 августа.

Особое внимание было уделено вопросам оформления паспортов готовности предприятий и муниципальных образований в соответствии с требованиями Северо-Западного управления Ростехнадзора. Представители администраций городских и сельских поселений доложили о принимаемых мерах для своевременного получения паспортов готовности.

По итогам заседания ответственным исполнителям были даны поручения, направленные на своевременное выполнение всех мероприятий и обеспечение готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2026–2027 годов.

Возврат к списку