Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

С начала 2025 года в индустриальные парки Московской области привлечено 30 новых резидентов

24.07.2025

С начала 2025 года в индустриальные парки Московской области привлечено 30 новых резидентов, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

"С января 2025 года 30 предприятий и индивидуальных предпринимателей локализовались в индустриальных парках Подмосковья. Общее количество резидентов наших индустриальных площадок уже превышает 1,7 тысячи компаний", – рассказала заместитель председателя правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева, ее слова приводит пресс-служба.

Она добавила, что объем заявленных инвестиций в проекты резидентов, пришедших в этом году, составляет почти 4,3 миллиарда рублей, на новых предприятиях планируется создать не менее 500 рабочих мест.

По данным ведомства, всего на территории Московской области действуют 72 индустриальных парка. Еще порядка 30 проектов таких территорий находятся на разных этапах реализации, три из них планируется создать уже в этом году.

Источник: РИА Новости

Возврат к списку