Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило АО «Троицкий электромеханический завод»

24.07.2025

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора в рамках предоставления услуги по лицензированию деятельности в области использования атомной энергии проверило АО «Троицкий электромеханический завод».

Проведена проверка достоверности сведений, содержащихся в документах, представленных для получения лицензии на право изготовления оборудования для ядерной установки.

Установлено, что предприятие способно обеспечить условия безопасного осуществления деятельности и качество выполняемых работ, отвечающее требованиям федеральных норм и правил в области использования атомной энергии. Представленные сведения достоверны и соответствуют реальному состоянию производства.

Составлен акт.

АО «Троицкий электромеханический завод» занимается разработкой и производством теплообменного оборудования и является одним из крупнейших российских производителей теплообменников для энергетической, атомной, нефтегазовой, морской и других отраслей промышленности.

Возврат к списку