Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

На сегодня с предприятиями агропрома по всей стране заключено более 16 тысяч договоров на поставку газа, что делает отрасль одним из главных потребителей голубого топлива

21.07.2025

30 новых и реконструированных объектов сельского хозяйства Ленинградской области получили техническую возможность подключения к газу в рамках Программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ на 2021-2025 годы.

На сегодня с предприятиями агропрома по всей стране заключено более 16 тысяч договоров на поставку газа, что делает отрасль одним из главных потребителей голубого топлива.

«Если говорить о Президентской программе газификации, то 80% средств – это подключение к газу малых населенных пунктов с их предприятиями. Наша задача на ближайшие годы – по максимуму обеспечить газом сельхозпредприятия, дать им дешевую энергию, чтобы поддержать продовольственную безопасность страны», – заявил генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Источник: Газ для России

Возврат к списку