Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора приняло участие в противоаварийной тренировке Белоярской АЭС

21.07.2025

Специалисты Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора приняли участие в проведении противоаварийной тренировки филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская АЭС» в качестве наблюдателей.

В ходе тренировки установлено, что действия участников аварийного реагирования в районе размещения Белоярской АЭС позволяют обеспечить своевременную защиту персонала и населения в случае возникновения аварии на атомной станции.

По результатам наблюдения действия эксплуатирующей организации оцениваются как эффективные.

Внесена запись в журнал постоянного государственного надзора.

Возврат к списку