Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Мобильный трафик в "Максе" будет бесплатным для клиентов крупных операторов

Мобильный трафик в "Максе" будет бесплатным для клиентов крупных операторов
31.07.2026
Источник: РИА Новости


Абоненты крупных мобильных операторов смогут бесплатно пользоваться "Максом" с 1 августа, сообщила пресс-служба национальной платформы.

"Использование "Макс" не будет тарифицироваться и расходовать пакеты мобильного трафика. Пользователи получат максимально комфортный доступ к функциям и возможностям", — говорится в релизе.

Речь идет об абонентах МТС, "Мегафона", "Билайна" и Т2, с которыми нацплатформа подписала соглашение.

"Макс" позволяет обмениваться сообщениями и голосовой связью, совершать платежи, получать электронные госуслуги и удостоверять личность с помощью цифрового ID. Приложение включили в реестр российского программного обеспечения.

Возврат к списку