Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило ГАУЗ НО «Научно-исследовательский институт клинической онкологии» «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер»

15.07.2025

Волжское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках получения лицензии на эксплуатацию радиационных источников проверило ГАУЗ НО «НИИКО» «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер».

Установлено, что представленные сведения достоверны и соответствуют реальному состоянию. Юридическое лицо имеет условия и возможность для осуществления заявленной деятельности.

Составлен акт.

Возврат к списку