Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

За год на региональных и местных дорогах в планах построить 7 мостов и путепроводов, 65 реконструировать и несколько сотен - отремонтировать

11.07.2025

В этом году обновим более 500 мостов и путепроводов.

Хороший темп в этой работе набрали по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", теперь продолжаем ее по нацпроекту "Инфраструктура для жизни".

Искусственные сооружения – важные части дорог. Они экономят время в пути, снижают нагрузку на маршруты, ну и в целом помогают быстрее добраться до нужного места.

Здесь еще хочу отметить, что мосты и путепроводы - одни из самых технически сложных объектов. Но наши дорожники справляются достаточно хорошо.

За год на региональных и местных дорогах в планах построить 7 мостов и путепроводов, 65 реконструировать и несколько сотен - отремонтировать.

Источник: Марат Хуснуллин

Возврат к списку