Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Михаил Мишустин встретился с премьер-министром Белоруссии Александром Турчиным

Михаил Мишустин встретился с премьер-министром Белоруссии Александром Турчиным
06.07.2026

Источник: Правительство России

Встреча прошла в Екатеринбурге в преддверии международной промышленной выставки «Иннопром».

Переговоры будут проходить в течение 2 дней. Главам Правительств России и Белоруссии предстоит обсудить темы, которые поставили президенты двух стран на прошлой неделе на Валдае. В том числе – вопросы углеводородов и цен на газ, взаимную торговлю и промышленную кооперацию двух стран.

Михаил Мишустин высоко оценил инновационные российско-белорусские разработки, которые будут представлены на стенде Белоруссии на выставке «Иннопром». «Белорусская продукция впечатляет, очень много интересных инновационных решений», – отметил он.

Возврат к списку