Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Ростехнадзор выдал ГУП «Запорожская облтеплосеть» первое Свидетельство о регистрации опасного производственного объекта

Ростехнадзор выдал ГУП «Запорожская облтеплосеть» первое Свидетельство о регистрации опасного производственного объекта
02.07.2026

Запорожское управление Ростехнадзора выдало ГУП «Запорожская облтеплосеть» первое свидетельство о регистрации опасного производственного объекта «Сеть газопотребления котельной, филиал «Мелитопольский».

Документ подтверждает, что предприятие соблюдает установленные требования промышленной безопасности и обеспечивает надлежащий контроль за эксплуатацией, а также даёт организации право на дальнейшую эксплуатацию ОПО в рамках действующего законодательства и служит гарантией того, что все необходимые меры по защите персонала, населения и окружающей среды находятся под контролем ведомства.

Регистрация объектов позволяет вести централизованный учёт, оперативно отслеживать соблюдение норм промышленной безопасности и своевременно предотвращать возможные риски.


Возврат к списку