Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Мишустин: в России формируют условия для всестороннего развития молодежи

23.06.2025

Правительство России создает условия для всестороннего развития молодежи. С этой целью подготовлен план мероприятий по стратегии реализации молодежной политики, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

"В России практически четверть жителей - это граждане от 14 до 35 лет. Правительство формирует условия для их всестороннего развития. На решение такой задачи нацелен в том числе и подготовленный план мероприятий по выполненной стратегии реализации молодежной политики", - рассказал Мишустин.

В рамках данного плана власти и дальше будут создавать возможности для юношей и девушек во всех регионах страны раскрывать свой потенциал, проявлять таланты, активно участвовать в общественно значимых проектах, пробовать себя в волонтерской деятельности, отметил премьер.

"Продолжим расширять практики наставничества, привлекать к этому ветеранов, в том числе специальной военной операции. Особое внимание уделим молодым семьям, чтобы они могли получать помощь с решением жилищных вопросов, также совмещать детей с учебой, с карьерой", - подчеркнул он.

Источник: ТАСС


Возврат к списку