Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило ООО «Специальное производственно-монтажное управление»

11.06.2025

Уральским МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проведена проверка достоверности сведений, представленных с заявлением на получение лицензии ООО «Специальное производственно-монтажное управление», дающей право изготовления оборудования для объектов использования атомной энергии.

Установлено, что предприятие способно обеспечить условия безопасного осуществления деятельности и качество выполняемых работ, отвечающее требованиям федеральных норм и правил в области использования атомной энергии. Представленные организацией сведения достоверны.    

Составлен акт.


Возврат к списку