Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Мишустин: РФ выделит 4,4 трлн рублей на обновленный нацпроект по космосу

09.06.2025

Около 4,4 трлн рублей, в том числе 1,7 трлн рублей в следующие 6 лет, будут выделены на обновленный национальный проект по космосу. Об этом объявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

"Доработка его завершена, - отчитался Мишустин. - В его основе - переход к сервисной модели, что подразумевает предоставление пусковых услуг "под ключ", управление орбитальным движением, другие возможности при активной роли частных компаний с опытом и надежной репутацией".

"На мероприятия обновленного нацпроекта по космосу предлагается выделить их федерального бюджета около 4,4 трлн рублей до 2036 года, в том числе 1,7 трлн в течение ближайших шести лет", - доложил президенту премьер.

Источник: ТАСС

Возврат к списку