Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Мишустин: доля стран СНГ в товарообороте России превысила 15,5% в 2024 году

05.06.2025

Доля стран Содружества Независимых Государств (СНГ) в объеме взаимной торговли с Россией в прошлом году выросла, превысив 15,5%. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на заседании Совета глав правительств СНГ в узком составе.

Мишустин отметил, что для государств рынок СНГ остается не просто значимым, а является ключевым во внешнеторговом обороте. По его словам, по итогам 2024 года доля стран Содружества Независимых Государств в российском товарообороте превысила 15,5%, что больше, чем в 2023 году.

Источник: ТАСС

Возврат к списку