Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Луганское управление Ростехнадзора совместно с ООО «НАКС-Луганск» и предприятиями ЛНР, эксплуатирующими опасные производственные объекты, провело семинар по аттестации сварочного производства

29.05.2025

В ходе мероприятия обсудили нормативные требования к системе аттестации: законодательство, правила и порядок предоставления документов для получения, подтверждения или повышения квалификации сварщиков, а также продления аттестационных удостоверений.

Сварка требует высокого уровня профессионализма, поскольку от качества швов зависит безопасность и надёжность конструкций и оборудования, а также снижение рисков аварий.

Источник: Минпромторг ЛНР

Возврат к списку