Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Путин поручил завершить работу над зачетом в стаж отпусков по уходу за детьми

29.05.2025

Президент РФ Владимир Путин поручил довести до конца работу над включением в страховой стаж периодов отпусков по уходу за пятым и последующим детьми.

На встрече с отмеченными госнаградами многодетными семьями одна из участниц, мама 10-х детей, пожаловалась, что по закону сейчас в страховой стаж засчитывается не более 6 лет отпуска по уходу за ребенком - то есть, за четверых детей. "Вот, что касается зачета при начислении стажа, мы обязательно посмотрим на это", - отметил президент, попросил профильного вице-премьера Татьяну Голикову взять это в работу. Голикова ответила, что соответствующий законопроект в ближайшее время внесут в Госдуму.

"Надо просто довести это до конца. Я уверен, что депутаты отреагируют положительно, надо просто довести до конца, чтобы это нигде не затерялось, чтобы была поставлена точка в этой работе", - резюмировал глава государства.

Источник: ТАСС

Возврат к списку