Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Победители премии Сбера для малого бизнеса получили 100 млн рублей

28.05.2025

Церемония вручения премии "Любимый малый бизнес" состоялась в Москве, победителями конкурса стали 100 предпринимателей, получившие по 1 млн рублей на развитие бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба Сбера, являющегося учредителем премии.

"В Москве предпринимателям вручили ежегодную премию Сбера "Любимый малый бизнес". 100 победителей федерального этапа получили по 1 млн рублей на развитие своего дела, а 10 обладателей Гран-при - сертификаты на отдых на всесезонном курорте "Манжерок" в Республике Алтай", - говорится в сообщении.

На участие в конкурсе было подано более 31 тыс. заявок от клиентов банка. На первом этапе были определены по 100 победителей в каждом из 11 территориальных банков Сбера, победителями финального этапа стали 100 предпринимателей, которых определили по результатам опроса экспертов и изучения отзывов потребителей.

Премия присуждалась в 10 номинациях: в сфере красоты, ресторанном бизнесе, торговле на маркетплейсах, розничной торговле продовольственными и непродовольственными товарами, пищевой промышленности, производстве, гостиничном бизнесе, сельском хозяйстве, а также в номинации "Спорт, образование и развитие".

Как отметил директор дивизиона "Малый и микробизнес" Сбербанка Алексей Шашкин, за год число зарегистрированных малых предпринимателей в России выросло на 5%, а в первом квартале 2025 года было зарегистрировано около 300 тысяч новых ИП и ООО.

"Российские предприниматели - это воплощение энергии, креативности и ежедневной борьбы с вызовами ради достижения целей. Именно ваш упорный труд заслужил самой высокой оценки и признания. Премию "Любимый малый бизнес" мы создали как знак качества, чтобы поддержать лучших и рассказать о них всей стране", - подчеркнул Шашкин в своем обращении к победителям, его слова приводит пресс-служба.

Источник: ТАСС

Возврат к списку