Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Делегация Ростехнадзора завершила работу на XVI Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum 2025»

16.05.2025

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий в рамках XVI Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2025» 16 мая 2025 года принял участие в панельной сессии «Международный транспортный коридор «Север – Юг» под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Савельева.

Участники обсудили развитие инфраструктуры на всем протяжении МТК «Север-Юг», расширение географии перевозок, а также разработку правовой основы для перевозки грузов.

Накануне Руководитель ведомства посетил международную выставку презентации инвестиционных и инфраструктурных проектов Russia Halal Expo и принял участие в пленарной сессии «Глобальные тренды в недвижимости: адаптивность, цифровизация и инвестиции в эпоху перемен» под председательством Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

В ходе рабочей поездки в Казань Александр Трембицкий провёл консультационное совещание с представителями предприятий оборонно-промышленного комплекса республики, на котором обсуждались вопросы, связанные с поддержанием в надлежащем техническом состоянии эксплуатируемого оборудования, зданий и сооружений, инженерной и обеспечивающей инфраструктуры

На Казанском пороховом заводе руководитель Службы возложил цветы к мемориалу заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


Возврат к списку