Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Ростехнадзор принял участие в штабе по подготовке и прохождению отопительного сезона 2025-2026 гг. на территории муниципального образования город Тула

24.04.2025

Начальником управления Игорем Ватулиным провел штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона 2025-2026 гг. на территории муниципального образования город Тула в связи с вступлением в силу нового приказа Министерства энергетики РФ от 13.10.2024 № 2234.
В обсуждении приняли участие представители Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Государственной жилищной инспекции Тульской области, ресурсоснабжающие и управляющие организации.

Источник: Управление по городскому хозяйству г. Тула

Возврат к списку