Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Северо-Западное управление Ростехнадзора провело встречу со студентами Псковского Государственного Университета

23.04.2025

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело встречу со студентами 4 курса бакалавриата ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет».

На встрече учащихся познакомили со структурой и основными функциями ведомства, особенностями работы государственных инспекторов, рассказали о карьерных и профессиональных перспективах для тех, кто захочет после окончания вуза присоединиться к коллективу Управления.

Студенты узнали о возможности обучения в магистратуре Национального исследовательского университета «МЭИ» по программе «Контрольно-надзорная деятельность в энергетике».

По итогам мероприятия многие участники отметили, что такие встречи помогают не только глубже понять специфику работы в различных областях, но и определиться с дальнейшим карьерным путем.

Источник: ТАСС

Возврат к списку