Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Президентом России подписан Федеральный закон, устанавливающий новый порядок осуществления государственного надзора в области использования атомной энергии

22.04.2025

Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 21 апреля 2025 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об использовании атомной энергии» и ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», проект которого был разработан Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Закон определяет новые правовые основы осуществления государственного надзора в области использования атомной энергии, позволяющие повысить эффективность обеспечения соблюдения режима глобальной ядерной безопасности и оперативность реагирования на его изменения.

В этих целях вводится комплекс норм, регламентирующих порядок:

а) планирования проверок (инспекций) на основе дифференцированного подхода с учетом потенциальной опасности объектов использования атомной энергии и видов деятельности в области использования атомной энергии;

б) проведения проверок (инспекций), оформления их результатов, а также принятия мер в отношении фактов нарушений обязательных требований;

в) осуществления постоянного государственного надзора;

г) систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, условий действия разрешений (лицензий);

д) организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений;

е) участия специалистов организаций научно-технической поддержки Ростехнадзора в контрольных мероприятиях.

С целью минимизации рисков возникновения аварий, имеющих долгосрочные и глобальные радиационные последствия, закон распространяет режим постоянного государственного надзора на судостроительные верфи, на которых строятся суда или другие плавсредства с ядерными реакторами.

Документ также предусматривает ряд иных новаций, направленных на повышение безопасности при использовании атомной энергии.

В частности, устанавливаются обязанности эксплуатирующих организаций формировать и поддерживать культуру безопасности (реализовать на постоянной основе комплекс действий руководства и персонала, обеспечивающий приоритет ядерной и радиационной безопасности над любыми производственными и экономическими целями).

Расширяется функционал организаций научно-технической поддержки Ростехнадзора. В перечень их задач включается проведение предварительного анализа безопасности при внедрения инновационных технологий в области использования атомной энергии.

Вступит в силу с 15 декабря 2025 года.

С текстом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202504210027.

Возврат к списку